GDEFIRMI.RU

Солнечная долина, горнолыжный курорт

Адрес Челябинская обл., Миасс
Телефон +7 (351) 778-54-26
Сайт dolina.su
Рубрики Горнолыжный курорт, Курорт
Оценка 3.8 52 отзыва
Похожие компании в категории
Райдер — Миасс, ул. Ильмен - Tау, 22А
Завьялиха — Трехгорный, ул. Горная, 5
ГЛК Аджигардак — Аша, ул. Дружбы, 7
ГЛЦ Гора Вишнёвая пгт. Вишневогорск — Вишневогорск, ул. Советская

Солнечная долина, горнолыжный курорт отзывы

52
Сортировать: по дате положительные отрицательные по полезности
Olga
26 июня 2023 в 22:12

Была сильно удивлена качеству оказываемого сервиса. Скажу сразу, что ночевать мы не остались, хотя апартаменты были забронированы на двое суток. На ресепшене сказали, что пришлют заявление на возврат средств на почту, но так и не прислали.

При заселении нам сказали, что номер готов, но нужно доплатить при раннем заселении. Нигде не видела, что заселение бывает после 15: 00. У вас оно в 18: 00. Мне не предложили это время провести в кафе за чашкой кофе или еще как либо. Просто сказали не хотите, гуляйте.
Далее вы берете залог за номер. Это тоже для меня большая странность, так как нигде в мире этого уже не делают. Но можно понять, широкая русская душа любит погулять и побить посуду видимо. Но вы же берете копии документов всех заселяющихся, в том числе и несовершеннолетних детей. И это тоже крайне странно. Нам дали один ключ, сказав, что за вторым нужно прийти позже, так как сейчас будет большое заселение и им некогда. На что мы настояли, что мы уже здесь и тоже заселяемся. Ключ дали, только он оказался не рабочий и все равно пришлось прийти попозже.

Далее мы долго искали наш номер, ни указателя, ни номеров на здании нет. Нужно заходить в каждый подъезд и искать заветную дверь.

Вечером нам захотелось поужинать. Мы честно обошли все рестораны и кафе в округе. В одном шли ремонтные работы, но нас уверяли, что кафе работает. В другом горел свет, был администратор, но сказал, что они тоже не работают. Следующие рестораны в отелях у администрации солнечной долины были все заполнены. Нам предложили взять с собой, подождав на улице (на ступеньках) часа полтора, так как полная посадка.

Голодные и расстроенные мы выселились и уехали домой.

Как непьющая пара с ребенком еще конечно сильно смутила атмосфера уральских баз с большим количеством пьяных людей. Цены на развлечения и доп. Услуги сильно завышены. Шум и музыка скорее всего была бы полночи.

За подобный сервис и деньги я бы лучше потратила лишние 3 часа и долетела до Красной поляны в Сочи.

У вас очень много конкуренции. И конечно, есть у вас своя публика с деньгами, но на сервис я бы на вашем месте обратила внимание, так как ваши услуги не уникальны и люди будут искать большего уважения.

Мария
09 июня 2023 в 0:37

Отдыхали с 07 по 09 мая в апартаментах Sunny Valley. На достаточно большой территории встретились с проблемой организации питания, в частности в первый день пошли на ужин. Но в ресторанах "Живая Рыба", "Peak" не было свободных мест. И что-то посоветовать в этих ресторанах альтернативное нам тоже не смогли. Так как мы первый раз были - быстро сориентироваться было сложно. Ресторан около нашего комплекса Sunny Valley работает до 20-00. Мы подошли за 15 минут до закрытия. Сначала нам и там отказали, мотивируя, что закрываемся. Но мне уже пришлось практически взмолится, чтобы хотя бы ребенка накормить тарелкой супа - и, спасибо отзывчивому персоналу, нам пошли на встречу. Накормили. Это, конечно, первое впечатление испортило. В связи с этим, огромная просьба, при бронировании когда менеджер подтверждает наше бронирование. Предупреждать. Что в выходные дни загрузка в ресторанах 100% и если вечером хотите поужинать, то обязательно бронируйте заранее. На следующий день, мы забронировали уже заранее столик, и все прошло прекрасно. В целом, место очень понравилось.

Никита
06 июня 2023 в 18:09

Из плюсов - удобные и комфортные номера. Хорошая кухня в ресторане. Расположение, природа.
Минусы - полное отсутствие адекватной навигации на территории. Найти сам отель и свое шале крайне проблематично. То же касается нумерации номеров. Нет магазинов. Вся веранда покрыта слоем пыльцы (стол, стулья, пол) - явно уборку перед заездом никто не делал.
Во время заезда был фестиваль эндуро - мотоциклы катались по всей территории, мешая отдыху.
За такую стоимость проживания можно было обеспечить более комфортные условия.

пользователь
03 мая 2023 в 6:28

Все вроде бы прекрасно, но всякие мелочи портят общее впечатление.
А именно, нет мусорок вдоль прогулочных дорожек, нет пандусов-привет доступная среда.
Найти ночью дорогу к ресепшену это отдельный квест, видимо входит в стоимость.
Ну и найти ваше шале и апартаменты тоже квест, так как таблички абсолютно не информативно. Чтобы узнать с какой стороны ваш номер, надо обойти весь дом, в том числе подняться на 2й этаж.
Ближайший магазин просто чудесен, за 300 рублей доширак просто великолепен, ну и чай принцесса Нури тоже за 300 р. Просто огонь.
К сожалению, на ресепшене вам дадут ложную информацию. На вопрос, есть ли полотенца и халаты в термах, был дан ответ-нет. И о чудо, и халаты и полотенца есть. С нами был астматик, и его впечатлило наличие пыли в номере. До ресепшена не дозвониться.

Анатолий
16 апреля 2022 в 3:32

Склоны, нормальные, обслуженные, на ратраках работают профи, близко к городу покатать можно, на этом плюсы закончены. Неадекватная ценовая политика. Платить надо за каждый пук и цена не соответствует качеству и сервису. Из за выжималова остаётся неприятный осадочек. А платить дорого приходится, потому что выбора и альтернатив нет. И за этих цен желающих покатать сильно убавилось, друзья перестали ездить в долину, все поехали в Евразию, да абзаково.

Игорь
15 апреля 2022 в 14:30

Всё на европейском уровне, отдельное спасибо ребятам и девчатам сервис службы, инструкторам, правда, обед в кафе, по мне, немного дороговат. Море позитива и хорошее настроение гарантировано при посещении этого курорта.

Дмитрий
15 апреля 2022 в 8:36

Ещё только подъезжая к горнолыжка чувствуется претензия на "Роза Хутор". Куча подъемников, все работает, крутится, тянет. Кафе на каждом углу. Очередей почти нет. Хорошая подготовка склонов.
НО! Набор трасс в силу рельефа сильно ограничен. Примерно 1/2 от Губахи или Аши.
При этом цены - атас! Гаденький кофе - 250 рублей. Макароны с котлетой из разряда "столовка" - 600 руб.
Цены на подъемники выше Губахи в 1,5 раза.
Я ещё удивился, когда увидел как семья разложила термосы и домашнюю еду на капоте лексуса.
Несколько спасает наличие магазина "Иней" ближе к корпусам гостиницы.

Женя
02 апреля 2022 в 4:45

Все было хорошо, ужины по списку превосходные.

Завтраки чуть похуже, то сгущёнка кончилась, то ещё чего-то не было. И в заведениях такого уровня хочется видеть нормальные соусы, а не вот эту химию в виде кетчупа и майонеза.

В номере (503) в душе нет крючков для полотенец + в самой душевой кабине нет полочки для шампуней

Заселили раньше на час с доплатой в 300р. Вроде бы и норм, а вроде можно было и бесплатно заселить, все-таки это просто один час, а не заселение утром

Саша
29 марта 2022 в 3:09

Отлично отдохнули по туру «Горы снега». В номере есть все необходимое и стиралка, про которую не было написано на сайте. Завтрак и ужин был включён в тур. Питание разнообразное.
+по 15 подъёмов на каждого в сутки. Обязательно вернёмся ещё

Юлия
24 марта 2022 в 19:40

В 2022 году приезжали два раза. Гора отличная, каждый может найти склон под свои предпочтения. Подьемники работают в темное время суток. Есть спа комплекс (бани и теплый бассейн), можно сделать массаж, после катания, посещение этого комплекса, хорошо расслабляет мышцы. Первый жили в отеле Спорт Резиденс, проживание очень комфортное. В номере кухня, стиральная машина, все что необходимо для приготовления пищи. Завтрак очень разнообразный. Для гостей приезжающих на сутки, довольно позднее заселение, 18 часов, хотелось бы пораньше, хотя бы в 17. В целом отель произвел отличное впечатление. Второй раз останавливались в апартаментах Sunny Valley, в двухэтажном, нас было 6 человек, разместились с трудом. Заявленный диван (спальное место на двоих) оказался крошечным, зато на втором этаже очень много пространства, можно разместить дополнительную мебель. Завтрак скромнее, чем в отеле, но в целом все есть. Хочу отметить обслуживающий персонал, везде приветливо и с заботой о гостях. Спасибо!

Сергей
11 марта 2022 в 18:30

Пожалуй лучшая горнолыжка Урала. Уровень подготовки трасс - я думал так не бывает. С вводом нового подъемника задаст недосягаемый уровень всем остальным. Если вы любите карвинг и вам нужны широкие идеально подготовленные трассы вам сюда. Отличная инфраструктура, гостиницы, кафе, прокат. Вменяемый ценник. Близость к Миассу с недорогим жильём. Идеальное место.

Alin
10 марта 2022 в 11:04

Трассы хорошие, освещены, прекрасные виды, номера в отелях тоже на 5 баллов. Не понравилось отношение персонала, с таким уровнем цен, можно было быть более вежливыми. На кресельный подъемник не пустили без снаряжения, через турникет мы прошли, оплата была снята со skipass, а уже после турникета попросили выйти с комментарием что "в шары все долбятся не видят надписи на заборе" это цитата слов сотрудника курорта. Вернуть поездку не смогли, так как возврат в течение 10 дней по заявлению, а мы уезжали уже через пару дней. Без снаряжения на кресельный подъемник нужно покупать отдельный экскурсионный билет, при покупке которого якобы подъемник замедляет ход, хотя нам это не нужно было, и, видимо, по их логике за счёт этого билета, кроме счастливых его обладателей, все остальные так же наслаждаются замедленным ходом, особенно те, у кого skipass почасовой

Ольга
07 марта 2022 в 19:28

Понравился номер из двух комнат (удобно с детьми), лыжная комната на 1 этаже, завтрак, и очень важно что можно с собакой проживать.

Арина
09 февраля 2022 в 9:25

Посетили курорт на выходных по спец акции. Очень здорово. Жили в Family Alley. Замечательные и уютные домики, все чистенько. Горнолыжный комплекс класс. Много гор для разноуровневого катания. Были во время соревнований по фристайлу, поглазели на профессионалов.

Дмитрий
05 мая 2020 в 3:32

Хорошие склоны, но снега для фрирайда мало, трассы в отличном состоянии. Из минусов: что кресельному выехать можно с нескольких трасс, на остальных извольте с бугелем постоять. Цены в кафе больше на других ГЛК и очереди большие, а так - отличное место

Алекс
03 мая 2020 в 20:43

Не плохой горнолыжный курорт, но вот есть некоторые нюансы. Самы пожалуй главный это сервис. Отвратительный сервис, ГЛЦ со статусом международный с отвратительным сервисом. Кафе ужасное, посуду не моют как следует, заказал кофе налили в кружку на ручке которой была чья то жевачка, получается до меня кто-то пил из нее и прилипил свою жвачку, доблесные работники кафе просто сполоснули ее от остатков и снова нали кофе только уже мне. На мой взгляд это просто мега отвоптительный беспредел. По аналогии могу предположить что остальная посуда проходит точно такой же путь (от одного посетителя к другому). Хочу отметить при этом народу в кафе практически небыло и это было пятничное утро. Представляю что творится когда там полно народу. Самое отвратительное с чем встречаешься на ГЛЦ Солнечная долина это не соответствие "цена-качество" как и в большинстве в России наш народ хочет получать много и при этом вообще ничего не делать) "РЕСПЕКТ" в долине все именно так. Сотрудники хабалье конченное ценый полный не адекват. На пример день пользования всеми услугами огромного комплекса во Франции (Куршавель) стоит 1500 руб. На Солнечной долине это обойдется в разы дороже. Ну и как все понимают долина и в подмётки не годится с Куршавелем. Я уже умалчиваю о проживании на территории ГЛЦ или в близи ее. Когда смотришь на все это, то невольно думаешь, что большинство граждан нашей страны просто прибедняются когда говорят о низком уровне их жизни. Судя по таким ценам все живут достаточно хорошо и даже лучше, что радует. Непонятно другое, как ГЛЦ Солнечная долина стал межлународным с таким сервисом и отношением к своему бизнесу?

Анна
24 апреля 2020 в 6:25

Хорошее место для отдыха, горки хорошие, подьемники современные, дорогой сервис, ещё очень много стройки и грязи.

Александр
21 апреля 2020 в 10:05

Гора неплохая, трассы готовят хорошо, каждый от новичка до опытного «каталы») найдёт трассу по душе. Ну а сервис оставляет желать лучшего, убитые дороги, кухня в ресторане на 2 * и цены конские. Любят Россияне со своих граждан содрать побольше особенно когда у клиентов выбора нет!

Женя
15 апреля 2020 в 13:13

Очень хорошо подготовлены трассы. Цены на прокат, я считаю, очень дорогие. На красной поляне гораздо дешевле. Инвентарь старый, разболтанный, за ним не смотрят и не обновляют. Если вы захотите остаться с ночёвкой, НИ ЗА ЧТО не селитесь в деревянные, с ВИДУ очень красивые и уютные домики. На самом деле вы будете слушать как соседи пьют и громко поют, смеются и танцуют всю ночь, либо, если очень повезёт, то храп соседей за стеной. Такое ощущение, что стены картонные и все слышно, даже при тихой беседе за стеной можно разобрать каждое слово. Администрация жалобы игнорирует. При всем этом, аренда номера в домиках стоит довольно дорого. Мы находились там 4 дня. Ни одной ночи не удалось выспаться. Я считаю, что ценовая политика абсолютно воровская, и категорически не советую там снимать номера.

По миру сами - видеоблог о путешествиях
09 апреля 2020 в 17:43

Хорошая креселка, подготовленные трассы. Куча всяких штук для любителей прыжков и всевозможных трюков (трамплины, хафпайп) На вершине есть кофейня, можно почилить в шезлонге с латте и кальяном
Крутое место

Добавить отзыв