GDEFIRMI.RU

Горнолыжный курорт Домбай

Адрес Карачаево-Черкесская Республика, Домбай
Рубрики Горнолыжный курорт
Оценка 4.3 31 отзыв
Похожие компании в категории
Креселка — Карачаево-Черкесская Республика

Горнолыжный курорт Домбай отзывы

31
Сортировать: по дате положительные отрицательные по полезности
Саша
08 мая 2020 в 16:27

Отличное место. Как для начинающих, так и для профи. Красота величественных гор и шикарные трассы. Была там 14.03.2020. Погода супер -природа фантастика. Училась кататься на лыжах. Всем советую инструктора Алибека. В инсте @dzhipping_vip. Спасибо ему большое за терпение

Summer
05 мая 2020 в 17:23

Домбай март 2020. Цены отличные, можно бюджетно отдохнуть: 250 руб - один подъем по открытой канатке, на один уровень, всего их 5 или 6. Можно сразу доехать до 4 уровня в "капсуле" за 500 руб с человека ;) но для тех, кто хочет посмотреть красоты без преграды в виде стекла в капсуле - можно переплатить пару сотен) Кстати, тут уместно торговаться.
Склоны разные, и новичков обучают азам катания на 4-м уровне у "летающей тарелки". Прокат в Теремке стоит 400 руб за горные лыжи, ботинки и палки, в остальных прокат дороже. Инструктор 1500 руб 20 минут и не факт, что чему-то научит (мы катались без), каждый подъем 40 руб, безлимит - 700. Лучше брать безлимит, потому что 10-ти, и 20-ти подъемов вам реально НЕ ХВАТИТ) Тут обалденно, и можно поесть недорого в ресторанах и кафешках прямо у вершин гор)
Отель от 2000 за ночь, ехать лучше туристической группой - так дешевле всего. Ищите группы вк в своем городе типа "Путешествие вместе" и т. Д.

Андрей
03 мая 2020 в 11:23

Не считая того что повезло с гостиницей, очень понравились пейзажи гор. Минус в том что скипас покупать надо либо на старую канатку либо на новую, общего скипаса нет. Зато не покупая подъем на новую канатку (дороже) можно прокатиться на ней спускаясь вниз).

Ярослав
11 апреля 2020 в 1:37

Нет бесплатных парковок, цены не соответствует сервису (дороговато всё) но в целом конечно не плохо. Рекомендую

Катерина
09 апреля 2020 в 6:10

Если хотите сервис, то Вам явно не сюда) а если хотите отличную природу, хорошую каталку и заряд бодрости то Вы по адресу! На самом деле, если закрываешь глаза на все недочёты. Как например в кафе приносят вместо заказанного шашлыка из баранины, кости того самого барана, а потом требуют оплаты за мясо (кафе "Чайхана" на площади перед " Горными вершинами" вам привет), то все отлично! Просто правильно расставляйте приоритеты отдыха и не требуйте невозможного) все равно не получите)

Вера
03 апреля 2020 в 0:35

Все прекрасно. Только на выезде захотели спуститья к реке, а там куча мусора, что за нелюди в обрыв сбрасывают свои отходы? !

Сергей
01 апреля 2020 в 21:43

Место чудесное и зимой и летом зимой покатушки и горный воздух, летом красота края. Единственное что хочется посоветовать тщательно выбирайте инструкторов при обучению катания на лыжах. Лучше слегка переплатить но понять все принципы, чем проводить остатки выходных с травмами.

Асия
31 марта 2020 в 10:18

Были в ноябре с экскурсией не в горнолыжный сезон, на склонах было ещё мало снега. Горы очень красивые, завораживают! До самой верхней точки мы с сыном не поехали, не важно себя чувствовали, остались на отметке 3012 м. Эльбрус не увидели, но и отсюда был необычайно красивый обзор? ️! Цены на подъемник высоковаты, как и еда в кафешках. Магниты и прочие сувениры в Ессентуках и Пятигорске можно купить даже дешевле. Если бы цены на все были дешевле, то думаю многие туристы вернулись бы сюда ещё не раз! Очень жаль, что такая картина на всех курортах нашей страны, поэтому многие предпочитают уезжать за границу, впрочем как и моя семья.

Сергей
17 марта 2020 в 4:53

Обязательно заедьте, если находитесь рядом. Если далеко, найдите возможность и приедте. Фотографии и видео не передадут красоту гор. Здесь нужно быть и ощутить всем телом, всей душой их мощь и красоту!

Анастасия
27 сентября 2019 в 17:03

Была в первый раз на горнолыжном курорте, очень понравилось. Можно взять напрокат весь инвентарь и даже инструктора на час

Вера
22 сентября 2019 в 17:05

Домбай - это жемчужина Кавказа. Подарок природы неблагодарным нам. Сейчас это шикарный горнолыжный курорт, много гостиниц, торгующих и прочей атрибутики курортов. Очень дорого все.
Цивилизация испортила Домбай, раньше была пара домов и пара гостиниц, и, честно говоря, мне тут нравилось намного больше.
Но все равно время от времени приезжаем на денёк - душа просит горы.

Наталья
20 сентября 2019 в 6:20

Свежий воздух, дышится легко, жилье и питание по приемленным ценам. Люди доброжелательные и приветливые.

Владимир
13 сентября 2019 в 11:52

Посёлок домбай красота гор завораживает. Инфроструктура на среднем уровне. Кафешек ресторанов очень много причём разных, но в принципе они все с одинаковой кухней.

Валентина
04 сентября 2019 в 4:45

Очень, очень понравилось. Большое спасибо туристической компании "Лавина", огромная благодарность гиду Эрнесту за чуткость и внимание и содержательную экскурсию

_EpicBoy_
01 сентября 2019 в 4:04

Ну что можно сказать - красота да и только! Горы, снег, водопады кругом. На первом подъёме на Домбай много кафешек, магазинчик, где можно вкусно и недорого съесть национальной кухни. Ну а виды на горы просто восхитительны.

IvanGTI
31 августа 2019 в 11:46

Приезжаем во второй раз, но уже летом. Незабываемые впечатления, не знаю людей, которым тут не понравилось.

Владимир
09 августа 2019 в 3:41

Оказывается, летом Домбае есть чем заняться! Приезжайте, не пожалеете. Только одеться надо как в горы и крем от загара взять.

Анастасия
07 августа 2019 в 8:32

Сервис. Что? "Не не слышали) ", кафе с вкусной едой. "а, что это? " Ну если только вы не любители только шашлыка. Он там везде. Но не пробовала. Если только приезжать за наслаждением красотой.

Юлия
03 августа 2019 в 5:49

Люблю горы! На курорте можно найти развлечения в любое время года. Красивая природа, чистый воздух! Местные жители приветливы и отзывчивы. Можно найти гостиницы на любой вкус и кошелёк. Множество кафе предлагают кавказскую кухню, везде вкусно! Перед поездкой проверяйте сообщения о состоянии дороги, возможен ремонт.

Наталья
26 ноября 2018 в 2:15

Сверху очень красивые виды и, на мой взгляд, живописнее Эльбруса. Если брать билет на подъемник 1+2+3 очередь получается дешевле чем 1 и 2+3. На двоих разница получилась 300 рублей. Можно подниматься и с маленькими детьми, например я ездил с трехлетним полугодовалым ребёнком. Также до самого верха могут подняться и люди с ограниченными возможностями, персонал помогает грузить кресла-каталки, главное чтобы они были складными. Из кафе могу посоветовать "У Зули", надо проехать чуть дальше канатки метров на 200-300. Вобщем всё для людей, приезжай и радуйся.

Добавить отзыв