GDEFIRMI.RU

Алексеевский пруд

Адрес Московская обл.
Рубрики Пруд
Оценка 3.9 16 отзывов
Похожие компании в категории
Челоховский пруд — Московская обл.
пруд Коровка — Железнодорожный
Белый пруд — Сергиев Посад
Львовский пруд — Львовский

Алексеевский пруд отзывы

16
Сортировать: по дате положительные отрицательные по полезности
Светлана
09 июня 2023 в 21:27

Прекрасное место для прогулок. Несмотря на то что необлагорожено, здесь тихо и спокойно. Много уток, и других птиц. Здесь можно встретить белок, ужиков, сову.

Екатерина
31 января 2022 в 23:29

Были здесь первый раз с мужем и ребёнком. Выбрались погулять в лес и дошли до этого замечательного большого чистого прудика. Как ни странно территория большая и ухоженная. Есть лавка с кукурузой и сладостями. На удивление даже лавочки есть и урны. Стоят фонарные столбы. Есть пару заброшенных зданий. Не плохо было бы организовать детскую площадку и было бы вообще идеально. Удивило нереальное количество уток. Людей они не боятся.

Елена
18 сентября 2021 в 19:24

Люблю Лосиный остров за красивую природу. Про Алексеевский пруд единственное хочу добавить: раз это один единственный водоем для жителей ЖК Алексеевская роща, то прошу, чтобы для отдыхающих расчистили пляжи, облагородили заброшенные домики- ведь на всю бывшую благодать для людей без слез не глянешь: развалины от кафе, ржавые качели. Люди ютятся и тянуться к воде!

Павел
07 сентября 2021 в 9:51

Очень красивое место. В детстве ездили купаться. Около моста был приличный пляж. Нам было по15,16 лет и мы прыгали с мостика. Вода была чистая. Были летние кафе и веранды. На пляже стояли деревянные грибки от солнца. Было много отдыхающих. Сейчас когда я увидел, что стало с пляжем стало ужасно! От кафе остались только остовы. Пляжа нет.

Мария
03 сентября 2021 в 22:34

Мы всей семьёй любим природу, любим погулять в лесу и обязательно доходим до пруда посмотреть уток, которые здесь круглогодично- прикормлены и многие остаются зимовать, не улетая в тёплые края - им и здесь хорошо.
Есть люди, которые купаются в этом пруду, хотя, кажется есть запрещающие знаки. Через пруд установлен вполне живописный мост. Местами вдоль берега есть лавочки.

Александр
20 июля 2021 в 18:49

Прекрасное место, недалеко от моего жилья, где очень нравится отдыхать.
Можно купаться, устроить пикник с шашлыками, просто погулять

Наталья
02 февраля 2021 в 11:27

Господи! Я там провела все детство с родителями! Сейчас посмотрела фото, и Коментарии мне до такой степени жаль, аж сердце разрывается! Я помню этот мост, под которым поймали большую летучую мышь и с которого прыгала в воду детвора! Я помню эти кабинки для переодевания, помню детский легушатник! Помню как босиком шли от остановки по лесу до пруда, это были самые лучшие времена! Вареная картошка с зеленью, яйца, шашлык и еще живые тогда родители! Боже это было супер место! Я даже не знала, что его больше нет! Очень жаль, до слез! Я не знала!

Валентина
20 апреля 2019 в 19:37

К сожалению, запустение стирает всякое удовольствие. Раньше это была зона отдыха одного из московских районов. Исчезли лодочная станция, теннисные корты. Рядом большая лысина съеденого жучком леса (вековые ели! В том числе) - результат отказа от лесников и присоединения деревень к городу Балашиха. Добьют всё дублером Щелковского шоссе.

Сергей
03 апреля 2019 в 12:10

Тишина в будни и зимой. Летом сплошные шашлычники, музыка и галдеж. Есть дорожка вокруг пруда, сотворенная годах в 40х наверно, мост через пруд я думаю строился тогда же. Есть кабинки для переодевания времён мамонта, видимо когда то можно было купаться, сейчас тоже есть смельчаки, но я бы не советовал. Местами дорожка разбита, лесники или администрация ничего не делают, пришлось самому взять пилу саморезы, шуруповёрт и сделать из досок от разобранной кафешки съезд с моста самостоятельно иначе с коляской не пройти было. Освещение у пруда работает частично только у входа, там же летом ставят мангалы и есть аренда столиков и лавок по 100 р. Час за мангал и столько же за лавку со столиком. Въезд на авто платный вроде 200р. Хорошо хоть рядом живу)

Михаил
22 декабря 2018 в 9:08

Хорошее место чтобы пргуляться и подышать воздухом. Снизил оцеку за то, что детям сдесь скучновато, ведь просто ходить они не любят. Поэтому лучше взять им какие - нибудь игрушки из дома, иначе они будут вас "доставать" и не дадут отдохнуть. Можно взять белого хлеба и покормить уток.

Андрей
28 ноября 2018 в 3:19

Народа много, парковка рядом платная, скорее всего организована незаконно. Стоит 250р на день. За шашлык в неположенном месте гоняет какойто природнадзор на специально обученной буханке. На асвальте жарить можно. Рыбаки есть. Грибники есть. Клещи есть. Кабаны / лоси / белки / мухоморы тоже есть. Купаться написано нельзя, но смелых это не останавливает.

Евгений
23 ноября 2018 в 14:26

Отличное место если бы не пьяные, голые шашлычники. Куча голых не красивых людей облепляет берег жрет, бухает шашлычит.

MrVatnik
20 октября 2018 в 8:46

Место классное, НО в потенциале! Это остатки СССР. Не ухожено, мусор плохо убирают, дорожки старые. Были бы у Подмосковья губернаторы и меры - было бы супер. А так, одно ворье. Не вкладывают НИЧЕГО.

Юлия
26 сентября 2018 в 1:43

Очень красивое и историческое место, жаль что за лесом никто не следит, заповедник, столетние сосны, пруд находится в лесном массиве, ступеньки, которые еще в 18 веке строили.

Александр
14 сентября 2018 в 1:29

Хорошее место для отдыха всей семьёй. Есть скамейки и зона для барбекю.
Единственный минус, парковка и мангал теперь за деньги.

Вячеслав
12 сентября 2018 в 21:51

Немного народу проточная вода, купаниеразрешено есть места для отдыха и пляж, можно посидеть с удочкой или поиграть в мяч, раньше работала лодочная станция, хорошо бы почистить дно водоема.

Добавить отзыв