GDEFIRMI.RU

Курский вокзал / Москва Курская

Адрес Москва, пл. Курского Вокзала
Сайт mcd.mosmetro.ru
Рубрики Ж/д станция
Оценка 2.8 36 отзывов
Ближайшие филиалы компании
Похожие компании в категории
Казанский вокзал — Комсомольская пл., 2
Павелецкий вокзал — Павелецкая пл., 1
Серп и Молот — Москва

Курский вокзал / Москва Курская отзывы

36
Сортировать: по дате положительные отрицательные по полезности
Дмитрий
18 октября 2023 в 10:14

Современный вокзал, удобный для пассажиров. Есть где зарядить телефон, причем бесплатно, и в туалет сходить

Женя
30 сентября 2023 в 0:57

Есть часовня - но она всегда закрыта.
Есть зал ожидания с местами для сидения, - но там нет отопления и холод собачий! В помещении видна улица, ветер гуляет!
Есть туалеты - но вход только вверх по лестнице, чтобы багаж было тяжелее нести!
Есть отдельные выходы к поездам дальнего следования - но дорожек для чемоданов или просто более менее ровной поверхности к ним нет! Оторвешь и каблуки с подошвами и колесики у чемодана!

Евгений
05 апреля 2022 в 16:21

Вы прежде чем поднимать цены на спутник - организуйте нормальную отправку электричек, что за вечные задержки по 30 минут за 6 тысяч в месяц? Идиоты

Саша
20 февраля 2022 в 21:06

Чтобы сесть на поезд Сапсан надо пройти целый квест! Найди 6 путь и дойти до конца без проблем! Одни лестницы и при этом все в снегу и грязи!

Саша
30 января 2022 в 7:44

Нет масок на вокзале.
Вышла из такси, и поняла, что оставила маску в авто. Итак. При входе на вокзал маску получить нельзя. Кафе и магазина тоже нет, ни одного.

1. Обошла весь курский вокзал на предмет кафе или магазина, не говоря про маски. Выбежала, нашла чудом кофе, но маски, конечно же, не продавали. Время уже поджимало, заскочила в аптеку. Купила там за сотню рублей за 1000 м от вокзала, прибежала. Можно было избежать.

2. Перед дорогой-тоннелем к путям – рамки. Полицейский показывал, что в рамки проходить не надо, это для приезжающих. Но куда надо опаздывающему человеку, если рамки заняли 80% площади на выход?

3. Попадаешь тоннель, но номеров путей на выходе из него нет. Нужно прыгать в любой поезд значит, особенно если торопишься.

Саша
25 января 2022 в 4:21

Почему здесь нету никакого кафе, а лучше столовой, где можно по есть. Кофе, единственное что здесь продаётся, но им сыт не будешь. Единственное что хорошо, так это Wi-Fi и возможность подзарядить телефон, но с голоду можно умереть.

Человек
23 августа 2021 в 1:55

Прекрасное место. Всегда были плохие ассоциации с Курским вокзалом, но как приехала туда, то удивилась насколько красиво. К сожалению, не могу сказать, что за здание находится напротив него, но просто взглянув на эти расписаные стены, то хочется смотреть вечно.

Елена
12 августа 2021 в 1:34

Недавно произведен ремонт. Вроде, еще в каких-то залах продолжается. Особенно понравились новые лавочки в залах ожидания

Инга
23 июля 2021 в 17:55

Всегда есть проблемы с навигацией (на пол что-ли разметку нужно нанести, не знаю), а также не покидает ощущение, что на вокзале грязно. Не знаю из-за чего, но думаю стоит пригласить дизайнеров и архитекторов, чтоб улучшить навигацию и повысить комфорт для пассажиров.

your
15 июля 2021 в 22:56

По непонятным причинам нету ни вендинговых аппаратов ни фонтанчиков с водой, ни туалетов.
Навигация неприятная.

Саша
25 апреля 2020 в 23:28

Место с изюминкой) хотите узнать какой был колорит на местных электричках? Почитайте Венедикта Ерофеева- "Москва- Петушки"
Сейчас всё гораздо спокойнее и приличнее

О Д
19 апреля 2020 в 2:11

Грязный вокзал, что у нас мало "иностранцев", чтобы убирали чисто. Вокзал это ворота города, а тем более столицы

Филимон
15 апреля 2020 в 14:13

Вокзал несомненно преобразился. Намного меньше стало людей в нетрезвом состоянии и подобного вида. НО! Не надейтесь что уровень сервиса как-то поднялся на новый уровень. Даже приобретая билеты класса повышенного комфорта, Вы, как минимум, можете забыть о посещении туалета. По билету, бесплатно и даже за деньги Вас оттуда выстават нелицеприятные особы, явно не славянской внешности, которым Вы будете мешать распивать алкогольные напитки своим посещением туалета. И, да, я конкретно пишу о мужском туалете. Вот прям сейчас 15 03.2020 в 01.10 в мужском туалете меня насильно пытались не впустить справить нужду. Обидно, хотя, понимаю, что всем на всё напплевать

Ирина
13 апреля 2020 в 1:23

Самый лёгкий вариант убрать ночлег с вокзала это лишить пассажиров возможности присесть в период ожидания поезда. Три ночи. Мраморный пол и с грацией зомби народ перетаскивает свой багаж в надежде найти выступ по периметру чтобы присесть. Но таким образом, выгоняя ночующих местных с вокзалов, не перегибаете ли палку? Как сохранить достоинство и здоровье пассажиру с билетом? Не опускаясь на пол.

Игорь
01 апреля 2020 в 3:46

Вокзал ужасный, до платформ с большой сумкой не добраться, охранники конченые, двери не открываются, информативности 0!

Михаил
17 марта 2020 в 12:47

Становится лучше но похоже в силу того что вокзал не тупиковый и со всех направлений приходят поезда систему переходов упростить не получается.

Челюсть
15 марта 2020 в 11:16

Площадь Курского вокзала очень привлекательна своими достопримечательностями, особенно она привлекательна для туристов, сдесь есть памятники, есть фонтаны люди любят приходить сюда летом и очень многие даже делают сьёмки

Светлана
04 марта 2020 в 1:40

Про КУРСКИЙ вокзал и хамское поведение персонала уже как-то говорила. Теперь отдельно про поезда не для людей, но к сожалению, иногда вариантов нет, ибо некоторые никак бабла не нарубят.
РЖД. Вот объясните вы. Каким образом люди там могут ехать? Сумки стоят у проходе, потому что вы убрали дополнительные стойки для багажа и поставили сидения. Только забыли про элементарные столики. Знаете что? Это очень удобно не держать телефон, стакан и ещё много чего на коленях и в руках. В это время был прекрасный поезд в том же направлении Москва-Белгород. И там даже сидячий вагон был приличный. И даже там спинки откидывались и были столики и даже туалеты нормальные в КАЖДОМ вагоне.

Павел
13 февраля 2020 в 2:32

Поезда регулярно опаздывают, то и дело сбивается расписание, снаружи нет никаких указателей, внутри ни указателей толком, ни карт. МЦД вечно сбитое расписание, поезда ему не следуют практически никогда. Театр безопасности, отнимающий кучу времен и.
Ну хоть не такая помойка, как Павелецкий.

Елена
26 октября 2019 в 13:44

На вокзале просто отвратительная навигация. Не представляю, как в этом разбираются иностранцы, русскому-то человеку не просто найти нужный путь, платформу и т д. Нет указателей на первом этаже почти совсем - в современном-то мире. В центральном зале никаких стрелочек и напрвляющих. Голос из громкоговорителя объявляет: поезд приходит ко второй платформе, над входом к платформе написано "путь", а не платформа (или как-то так, не совпадение в названиях а общем) - попробуй разберись. С ласточкой - отдельная история, без помощи сотрудника не найти. Информация - какая-то недоиеформация, которую сначала с трудом найдешь, а потом ещё минут 15 отстоишь в осереди. В общем, если вам нужно сюда минут за 20-30 не меньше, чтобы не бегать с багажом туда-сюда, что я на вокзале наблюдаю регулярно.
А администрации вокзала должно бы быть стыдно, вроде в современном мире живём, и Москва - не Тула какая-нибудь.
Пс: хорошо, что хотя бы от бомжей по периметру вокзала немного избавились. Наконец-то!

Добавить отзыв